Atenção:

Habilite o JavaScript em seu navegador (browser) de internet!
Feiras do Brasil
 
     
 
 
     
 
Destaques & Notícias
 
Conheça a programação da Expo Favela Innovation São Paulo 2024

03/07/2024
Conheça a programação da Expo Favela Innovation São Paulo 2024

Evento conta com a participação de artistas, formadores de opiniões, network e muita música e cultura

De 5 a 7 de julho, dás 9h às 18h, no World Trade Center (WTC) em São Paulo, acontece a Expo Favela Innovation São Paulo - feira de empreendedorismo que conectar empreendedores da favela com investidores do asfalto. Com uma programação recheada com vários conteúdos, o encontro promete ser palco de grandes conferências, palestras, oportunidades de negócios e network.

Celso Athayde, fundador da Cufa, CEO da Favela Holding e idealizador do evento, fará a abertura da Expo Favela Innovation, e na sequência a primeira palestra será de Renato Meirelles - Data Favela e iO Diversidade, em sua participação será divulgado dados da pesquisa inédita realizada pelo Data Favela.

Dentre os palestrantes e conferências confirmados estão: Preto Zezé, Presidente da Cufa Rio de Janeiro; Silvia Almeida, Ministro dos Direitos Humanos e da Cidadania do Brasil; Taís Araújo; Karol Conká; Fábio Porchat; Kenya Sade;Péricles; Serjão Loroza; Igor Coelho e Mítico - PodPah; Rodrigo Oliveira - GR6; Mc IG; Mc Ryan SP; Mc Kadu; Don Juan; Vulgo FK; Mc Kako; Luciano Huck; Hélio de La Peña; Thelminha; Silvio Almeida; Babu Santana; Thiago Oliveira; Jonathan Haagensen; Érico Brás; Maíra Azevedo (Tia Má); Kondzilla; Tasha e Tracie; Tierry; Yuri Marçal; Dudu Nobre; Menor MR e muito mais.

O evento também conta com arena aniversaria durante os três dias de evento. O espaço vai buscar compartilhar conteúdos acadêmicos de desenvolvimento e empreendedorismo com as pessoas interessadas. Diversas das principais universidades do país estarão presentes no evento, como: Uni Sant'Anna, Insper, Universidade Anhembi Morumbi, USP, FEAUSP, FMU entre outras.

Os ingressos podem ser adquiridos no site, disponíveis em duas modalidades, asfalto e favela. O interessado no ingresso asfalto poderá adquirir o seu ingresso por 40 reais a inteira ou 20 reais a meia-entrada. Já o interessado pelo ingresso favela encontra o bilhete no valor de 20 reais a inteira ou 10 reais a meia-entrada. Vale ressaltar que as duas modalidades de ingresso dão acesso completo ao evento.

Confira a programação do evento:

Programação sujeita a mudança

Teatro

Sexta-feira – (5/07)

09h30 - Abertura do evento;
10h30 – Renato Meirelles – Fundador do Data Favela;
11h30 – Mulheres Potentes: Com mediação do jornalista e apresentador Marcelo Tas, teremos: O encontro de duas mulheres com sucesso em suas respectivas carreiras e segmentos completamente distintos, que lutaram em toda sua trajetória para incluir pessoas. Uma na TV e outra na área financeira. Mediador – Marcelo Tas – Comunicador, Palestrante – Karisa Ribeiro – Especialista, Grupo BID, Palestrante – Fátima Bernardes, Apresentadora e jornalista;
12h30 – Mulheres na Tela: A importância das mulheres estarem no centro da mídia televisiva como forma de impactar uma agenda de diversidade e abrir novas oportunidades. Mediador – Amauri Soares – Head do Canal TV Globo e dos Estúdios Globo, Palestrante – Taís Araújo – Atriz, Apresentadora e Jornalista, Palestrante – Karol Conká – Rapper, Cantora e Apresentadora;
14h – Que história é essa? Kenya Sade media um bate-papo com Fábio Porchat e Ana Fontes, falando da importância da Comunicação e Empreendedorismo: Mediadora – Kenya Sade – jornalista e apresentadora musical, Fábio Porchat – ator, apresentador e roterista, Ana Fontes – Empreendedora Social;
15h – Zezé convida Péricles, Rodolfo Medina e Mauricio Giamellaro: Como a música e as mais diversas formas de comunicação tem contribuído com o desenvolvimento da sociedade: Mediador – Preto Zezé – Presidente da Cufa Rio de Janeiro, Palestrante – Péricles – Cantor, Palestrante – Rodolfo Medina – Presidente executivo do Grupo Dreamers e Chief Partnerships Officer da Rock World;
16h20 – Da quebrada para o mundo: O fenômeno PodPah: Mediador Victor Assis – CEO PodPah; Palestrante – Igor Coelho – Host do PodPah, Palestrante – Mítico – Host do PodPah;
17h20 – Mundo Funk: A imersão no maior selo de Funk do país, por Rodrigo Oliveira com a participação de MC IG, MC Ryan, MC Kadu, Don Juan, Vulgo FK e MC Kako, Mediador – Rodrigo Oliveira – CEO GR6, Palestrante – MC IG – Compositor e Empresário, Palestrante – MC Ryan – Cantor e Compositor, Palestrante – MC Kadu – Cantor e Compositor, Palestrante – Don Juan – Cantor e Compositor, Palestrante – Vulgo FK – Cantor e Compositor, Palestrante – MC Kako – Cantor e Compositor;

Sábado – (6/07)

10h – Lançamento da Seguradora Mag;
11h – Thelminha media uma prosa com Samantha Almeida, MV Bill e David Junior sobre: Marketing, mídia e empreendedorismo preto; Mediadora – Thelma Assis– Médica e apresentadora, Palestrante – Samantha Almeida – Diretora de Diversidade e Inovação em Conteúdo dos Estúdios Globo, Palestrante – MV Bill – Rapper, Escritor e Ator, Palestrante – David Junior – Ator e Produtor;
12h – Um bate-papo com Luciano Huck – Apresentador de TV;
13h – Jornalismo e Comunicação: A potência da comunicação em massa com Mariana Albano e Marcelo Pereira, Mediadora – Mariana Albano – Jornalista, Palestrante – Marcelo Pereira – Jornalista;
15h – A arte da favela como meio de desenvolvimento econômico e social: Helio de La Peña, media uma mesa sobre as percepções e desafios de empreender nestes territórios, com Sara Mara, Babu Santana e Rene Silva, Mediador – Helio de La Peña – Ator e Humorista, Palestrante – Sara Mara – Digital Influencer, Palestrante – Babu Santana– Ator e Diretor Palestrante – Rene Silva – Empresário e Comunicador;
16h – Kalyne Lima media uma prosa com Silvio Almeida. Mediadora – Kalyne Lima – Presidente da Cufa Nacional, Palestrante – Silvio Almeida – Ministro dos Direitos Humanos e da Cidadania;
17h – Papo de Política, Cultura e Periferia – Como a cultura e a política podem contribuir para o desenvolvimento das periferias e da sociedade, com Aline Torres e Marília Marton: Mediadora – Aline Torres – Ex-Secretária de Cultura da Cidade de São Paulo, Palestrante – Marilyn Manson – Secretária estadual de Cultura, Economia e Indústria Criativas;

Domingo – (7/07)

10h00 – Autismo e outras neurodiversidades na favela com Manoel Soares, Natália Martins , Emília Gama e Fernando Giovanelli: Mediador – Manoel Soares – Apresentador, Escritor e Jornalista, Palestrante – Natália Martins – CEO da Digital Favela, Palestrante – Emília Gama – Assistente social, Mestre em Educação, especialista em Saúde Mental e TEA, Palestrante – Fernando Giovanelli – Defensor dedicado dos direitos das pessoas com deficiência (PCD);
11h – Cozinha, empreendedorismo e empoderamento periférico com João Diamante, Edson Leite e Dona Carmen Virgínia: Mediador – João Diamante – Chef e idealizador do Diamantes na Cozinha, Palestrante – Edson Leite – Empresário e Fundador da Gastronomia Periférica, Palestrante – Dona Carmen Virgínia – Chef de Cozinha, Empresária e Apresentadora de Tv;
12h – Os desafios da produção criativa e executiva no mercado audiovisual: uma conversa sobre a nova série “Toda família tem” com Jonathan Haagensen, Érico Brás, Maíra Azevedo (Tia Má), Mariana Veil, Mediador – Jonathan Haagensen – Ator e Produtor, Palestrante – Érico Brás – ator, humorista e cantor, Palestrante – Maíra Azevedo (Tia Má) – Atriz, Jornalista e Escritora, Palestrante – Mariana Veil – Jornalista, Produtora e Roteirista;
14h – A música da favela como meio de transformação social com Bruno Batista, Tasha e Tracie e Kondzilla, Mediador – Bruno Batista – CEO da TRACE Brasil, Palestrante – Tasha e Tracie – Cantoras e Compositoras, Palestrante – Kondzilla – Produtor e Empresário;
15h – Bate-papo entre Thiago Oliveira , Tierry e Yuri Marçal: A comunicação e o entretenimento enquanto oportunidade para jovem de favela se destacarem na sociedade: Mediador -Thiago Oliveira – Jornalista e Apresentador, Palestrante – Tierry – Cantor e Compositor, Palestrante – Yuri Marçal – Humorista, Apresentador e Ator;
16h – Papo de música: Aline Torres bate um papo com Dudu Nobre e Fernando Santos sobre: a importância da música na periferia: Mediadora – Aline Torres – Ex-Secretária de Cultura da Cidade de São Paulo, Palestrante – Dudu Nobre – Cantor e Compositor; Palestrante – Fernando Santos – Engenheiro de Software e Empresário;

Golden Hall

Sexta-feira – (5/07)

10h30 – Inovação e Impacto Financeiro nas Periferias: Potencializando Empreendedores de Favela através de Fundos de Impacto com Lilian Natal e Lilian Carvalho e Jair Ribeiro, Mediadora – Lilian Natal – Investidora Anjo na Sororitê, Palestrante – Lilian Carvalho – Professora Doutora em marketing, Palestrante – Jair Ribeiro;
11h20 – A educação digital como ponte de transformação para as favelas com Carmela Borst , Vivi Duarte e Kelly Batista, Mediadora – Carmela Borst – Fundadora e CEO da SoulCode Academy, Palestrante – Vivi Duarte – CEO do Plano de Meninas, Palestrante – Kelly Baptista – Diretora Executiva da Fundação 1 BI;
12h10 – Religião, empreendedorismo e favela com Drika Martim, Marcia Marçal, David Santos e José Antônio, Mediadora – Drika Martim – Executiva Social na Cufa, Palestrante – Marcia Marçal – Iyalorixá e Escritora, Palestrante – Frei David Santos – Frei, Palestrante – José Antônio – Pastor Presbiteriano do Brasil;
13h – Transformação digital: Fortalecendo políticas públicas para empreendedores de favela com Lina Maria Useche, Ana Karina Scarlato, Mediadora – Lina Maria Useche – Cofundadora & Relações Institucionais da Aliança Empreendedora, Palestrante – Ana Karina Scarlato – Vice-Presidente de Produtos e Inovação;
13h50 – Diversidade e Inclusão no cenário atual – Avanços e desafios da pauta no Brasil com Rachel Rua, Aline Lima, Manuela Alves, Camila Novaes, Angélica Souza, Mediadora – Rachel Rua – Cofundadora da IO Diversidade e Diretora-Executiva, Palestrante – Aline Lima – Gerente de Diversidade, Equidade e Inclusão Natura & CO, Palestrante – Manuela Alves – Superintendente de Pessoas na B3, a bolsa de valores do Brasil, Palestrante – Camila Novaes – Diretora de Marketing e líder do Comitê de Inclusão & Diversidade da Visa do Brasil, Palestrante – Angelica Souza – Gerente sênior de Diversidade, Equidade e Inclusão, Cultura e Marca Empregadora da PepsiCo Brasil;
14h40 – Inclusão Produtiva – Oportunidades e desafios de negócios nas favelas com Cleo Santana e Indianara Dias, Mediadora – Cleo Santana – TEDx Speaker e sócia diretora da Favela Fundos, Palestrante – Indianara Dias – Head de ESG do Zé Delivery;
15h30 – Educação e tecnologia a serviço da inclusão financeira nas favelas com Rubens Filho, Eduardo Abreu, Dina Prates e Vinicius Ramos e Alexandre Magnani: Mediador – Rubens Filho – CEO F BankPalestrante – Eduardo Abreu – Vice-Presidente da Visa: Palestrante – Dina Prates – Educadora Financeira e CEO na Ujamaatech, Palestrante – Vinicius Ramos – Chief Data Officer na 99 Jobs, Palestrante – Alexandre Magnani – CEO da PagBank;
16h20 – Comunicação, informação e diversidade, os desafios de superar as adversidades em toda comunicação: Com Serjão Loroza, Maria Gal, Raquel VirgíniaMediador – Serjão Loroza – Ator e Cantor, Palestrante Maria Gal – Apresentadora, atriz e proprietária da Move Maria; Palestrante – Raquel Virgínia – CEO da Nhaí;

Sábado – (6/07)

10h30 – Comunicação e tecnologia da informação: A comunicação como forma de entretenimento e conhecimento com Diego Navarro e Jonathan Mendes, Mediador – Diego Navarro, Palestrante – Jonathan Mendes;
11h20 – Investimentos e inovação na favela – Celso Pansera e Bianca Carvalho: Mediador – Celso Pansera – Presidente da FINEPPalestrante – Bianca Carvalho – CEO da Invest Realty e Diretora da Fintec Invest Bank;
13h – Criatividade que gera resultado – Como criar narrativas autênticas que geram identificação e resultados para as grandes marcas com Aldine Paiva, Leandro Conti e Gustavo Rangel: Mediador – Aldine Paiva – Head de Influência Digital Favela: Palestrante – Leandro Conti – Vice-presidente global de Assuntos Corporativos da Hotmart, Palestrante – Gustavo Rangel – Coordenador de Comunicação e Marketing de Influência;
13h50 – Criatividade e comunicação como ferramenta de inovação com Márcio Marçal, Theo Rocha e Luciana Ceccato. Mediador – Márcio Marçal – Palestrante e Especialista em Marketing, Vendas e Desenvolvimento Pessoal: Palestrante – Theo Rocha – Diretor do Creative Shop global e Latam da Meta na América Latina, Palestrante – Luciana Ceccato – Chefe de Marketing Regional Latam;
14h40 – Mundo social te conta: A potência da favela para alavancar negócios com Raissa Aryadne, Palestrante – Raissa Aryadne – Especialista em Sustentabilidade no Magalu;
16h – Música e Entretenimento com Aloysio Reis e Vitor Brasil, Mediador – Aloysio Reis – Presidente Sony Music Publishing Brasil, Palestrante – Vitor Brasil – Diretor Comercial da Rádio Transcontinental FM;

Domingo – (7/07)

10h30 - Mediadora – Brenda Gonçalves, Palestrante – Gabriela Onofre, Palestrante – Vanessa Silva
11h20 – Pequenas e grandes empresas e as dificuldades do investimento inicial com Jaime Vogel, Arthur Gutilla e Stanley Wang: Mediador – Jaime Vogel – Investidor anjo na GV Angels, Palestrante – Arthur Gutilla – Investidor Anjo, Palestrante – Stanley Wang – Fundador e CEO da Nullwaste Venture Builder;
13h – A educação climática: Como meio de transformação para um futuro incerto com Juliana Bonfá, Robson Alvarenga, Carol Levy, Mediadora – Juliana Bonfá – Especialista em investimentos e captação. Palestrante – Robson Alvarenga: Palestrante – Carol Levy – CEO eAmazonia;
13h50 – FavelaLog com Marcivan Barreto e Orlando Silva: Mediador – Marcivan Barreto – Presidente da Cufa São Paulo, Palestrante – Orlando Silva – Presidente da Cufa Parque Santo Antônio;
14h40 – As marcas e o mercado de favela com Elaine Caccavo , Letícia Baumann e Ana Beatriz F. Nogueira: Mediadora – Elaine Caccavo – CEO InFavela e Vice presidente da Cufa – RJ, Palestrante – Letícia Baumann – Gerente de Impacto Social na Adidas, Palestrante – Ana Beatriz F. Nogueira – Diretora pedagógica da Casa do Zezinho;
15h30 – “Aonde nós chegou”: A favela no som e nas telas com DJ Erick Brown, Fanieh, MC Meno: MR, Mediador – DJ Erick Brown – DJ, Palestrante – Fanieh – Cantora, Compositora e Atriz, Palestrante – MC Menor MR – Canto e Compositor;

Plenária R4

Sexta-feira – (5/07)

10h30 – A importância dos conselhos consultivos para o crescimento sustentável e expansão dos negócios: Mediador – Orlando Sampaio, Palestrante – Jairo Duarte;
11h20 – Conexão Humana: a importância da troca dentro do mercado de investimento: Mediador – Marcelo Fernandes, Palestrante – Franco Torres;
15h40 – IFC 20: Conferência Internacional das Favelas: Mediador – Gabriel Oliveira, Palestrante – Ana Karla;
16h – Como vender no parceiro Magalu: Palestrante – Maurici Junior;

Sábado – (6/07)

13h – Educação financeira: Palestrante – Bruna Santtos;

Favela Literária

Sexta-feira (5/07)

11h45 – Maria Aline Soares com a obra “A História do nome Abayomi”;
12h45 – Bruno Black com a obra “Senhor Pum”;
13h45 – Meire Nascimento com a obra “Ser Humano”;
14h45 – Pequenos Autores com a obra “Pequenos autores, coletânea”;
15h45 – Camila Aguiar com a obra “O Auto de Natal Ribeirinho”;
16h45 – Tatiane Santos com a obra “Super Black”;

Sábado (6/07)

11h15 – Josy Asca com a obra “Lute como uma professora negra”;
12h15 – Vivi de Paula com a obra “Flores Roxas”;
14h15 – Cosme Nascimento, Lena dos Santos, Renan Wagner e Hugo Paz com o lançamento da obra “Cadernos Negros”;
15h15 – Igor Chico com a obra “Dom Quixote Pixaim”;
16h – Flores de Baobá com a obra “Das raízes a colheita”

Domingo (7/07)

11h – Francisca Eliene com a obra “O Despertar da Negritude de uma pérola”;
11h45 – Ronaldo Caldas com a obra “Cárcere Vital”
12h30 – Katmira com a obra “Katmira versos”;
13h20 – DBS Gordão Chefe com a obra “Eu Quero Porque Preciso e Preciso Porque Mereço”;
14h15 – Helen Araújo com a obra “Há beleza na resiliência”;
15h15 – Belom Dan com a obra “Nossos passos”;
16h15 – Sarau Zona Ouro com a obra “Literatura Marginal”;

Arena Universitária

Sexta-feira (5/07)

11h30 – Educação e Conhecimento: Duas coisas complementares e ao mesmo tempo distintas: Mediador – Lucas,Palestrante – Bruno,Palestrante – Luiza;
12h20 – Fortaleza Digital: Como Pequenos Empreendedores Podem Prevenir e Responder a Crises nas Redes Sociais: Palestrante – Fabiana Moreira;
13h10 – Oportunidades de Tornar-se Um Mestre Em Empreendedorismo: Mediadora – Lilian Carrete, Palestrante – Larissa Calixto, Palestrante – André Silva, Palestrante – Juliana Gouveia;
14h50 – 20 anos de luta, raça e superação: Palestrante – José Vicente;
15h40 – A jornada do primeiro emprego: Palestrante – Jonathan Rodrigo da Silva Santos 16h30 – Desvendando os Segredos da Inovação, do Empreendedorismo e da Transformação Digital: Uma Aventura para Jovens Visionários das Comunidades de São Paulo!: Palestrante – Marcelo Lancerotti;

Sábado (6/07)

11h30 – Diversidade em sala de aula também é inovação: Mediadora – Lina Moreira, Palestrante – Larissa Macedo;
12h20 – Investimento de Impacto, Mediadora – Liliane Sartorio, Palestrante – Dj Bola a Banca, Palestrante – Levy Pompermayer, Palestrante – Larissa Calixto;
14h – A inclusão social e profissional por meio da educação a distância: Palestrante – Rita Carolino;
14h50 – Entre ganhar dinheiro e ter propósito, eu fico com os dois: Mediadora – Mayara Neris, Palestrante – Viviane Elias Moreira, Palestrante – Caio Bogos, Palestrante – Carl Lewis;
15h40 – Tecnologias de inovação e transformação digital: Palestrante – Leonardo Fernandes;
16h30 – Empreendedorismo & Empoderamento: Mediador – Renato Mian, Palestrante – Bruno Castro;

Domingo (7/07)

12h20 – O futuro do trabalho e o eu do futuro: Palestrante – Sandra Muniz Bozolan;
14h – Inteligência artificial em habilidades humanas: Palestrante – Henrique Eduardo;
14h50 – O Papel da Educação na Promoção da Inclusão Social: Palestrante – Lucas Francesco;
16h30 – Transformando Ideias em Negócios: O Poder do Business Model Canvas Palestrante – Bruno Castro; Mídias de Favela;

Sexta-feira – (5/07)

14h – Do Rango Ao Corre: Mediador – Chefe de Quebrada, Palestrante – Patrícia Alves;
16h – Backstage das Mídias: Mediador – Qaslu, Palestrante – Aldine Paiva;

Sábado – (6/07)

12h – Moda e Coletividade na, Quebrada: Mediadora – Cruela, Palestrante – Santi, Palestrante – Mateuso;
14h – Painel Digital Favela: Mediador – Ogum Doce, Palestrante – Alyne Passos;
16h – Vamos fazer uma conta aqui?: Mediador – Brian Braia, Palestrante – Aldine Paiva;

Domingo – (7/07)

12h – Arte e Criatividade na Quebrada: Mediadora – Nazura, Palestrante – Lelo;
16h – Visão de Cria e o Funk como Expressão: Mediador – Brrioni, Palestrante – Andrey Haag, Palestrante – Raphaella Santucci;
17h – Hip-hop & a Presença Indígena: Mediador – Souto MC, Palestrante – Jason Tupã, Palestrante – Ayra Kopem;

Favela Cine

Sexta-feira – (5/07)

11h – Abaixo da Superfície – Direção Laura Coelho;
11h10 – Queda – Direção Analu Shilber;
11h20 – Trajetos y Afetos – Direção Vitória Guilhermina;
13h15 – Adeus Azul – Direção Jus Saraiva;
13h20 – Um dia com os blacks que ainda existem – Direção Marcio Graffiti;
13h40 – Punk da Periferia – Direção Isabela Alves e Lua Berar;
14h – Toda Família Tem – Direção Yasmin Thayná e Cris D’Amato;
14h30 – Toda Família Tem – Direção Yasmin Thayná e Cris D’Amato;
14h45 – Contra Corrente – Direção de Matheus Rocha;
14h55 – O silêncio da Pedreira – Direção de Vitor Stalmann;
15h – Gratidão – Direção de Paulo Brandão;
16h – Motoboy – Direção Globo e Favela Filmes;
16h30 – Motoboy – Direção Globo e Favela Filmes;

Sábado – (6/07)

11h30 – Fluxo – O Filme – Direção Filipe Barbosa;
11h50 – Pipa – Direção Isabela Alves;
14h – Toda Família tem – Direção Cris D’Amato e Yasmin Thayná;
14h30 – Toda Família tem – Direção Cris D’Amato e Yasmin Thayná;
15h45 – O disco das histórias – Direção Roger Bravo;
15h50 – Contágio Cultural – O Direito à Cidade – Direção Patrick Marques;
16h35 – Heliópolis – Bairro Educação – Direção Roberta Melo;

Domingo – (7/07)

11h30 – Medo – Direção Ravih;
11h35 – Céu – Direção Marcela Oliveira;
11h45 – Faustina – Música para Viver – Direção Vitória Teixeira;
11h52 – Quem somos quando estamos sozinhos – Direção Kélvin Oliveira;
11h58 – Celeste – Direção Carine Santos;
12h10 – Além das Pipas – Direção Thiago Oliveira;
13h30 – Sonhos de Quebrada – Direção Gul Oliveira;
13h34 – Maloka Querida – Direção Gul Oliveira;
13h44 – Favela Vest – Direção Nero Santos;
13h47 – Panus – Direção Erika Araujo e Vic Fidelis;
13h55 – Conversa de Mãe – Direção Jús Saraiva;
14h07 – Reflexos – Direção Step Filgueira;
14h18 – Além do seu portão – Direção Ravih;
14h24 – Os Homens Impossíveis de Mari – Direção JP Ramos;
14h30 – Toda Família tem – Direção Cris D’Amato e Yasmin Thayná;
15h – Toda Família tem – Direção Cris D’Amato e Yasmin Thayná;
15h40 – Aubade – Som da Alvorada – Direção Vancéli Masta;
15h46 – Mal… Ditos Jovens do Reggae – Direção Ashley;
15h56 – Olhar de Dentro – Direção Bárbara Alves;
16h03 – Contrastes da Periferia – Direção Gustavo Oliveira e Débora Reis;
16h10 – As Mães do Brasil – Direção John Oliveira. Uma coprodução inédita da Favela Filmes, Kondzilla e TV Globo;

Podcast

Sexta-feira (5/07)

11h30 – Yuran Tinta – Criador de conteúdo;
12h30 – Bruna Braga – Humorista;
13h30 – Cris Guterres – Jornalista;
14h30 – Marco Pellegrini – Articulador de políticas sociais;
15h30 – Robson Novaez – Vídeo Maker;

Sábado (6/07)

14h30 – Ricardo Souza – Diretor de cena;
15h – Guia Débora Pinheiro – Guia de Turismo;
16h – Raphão Alaafin – Compositor;

Domingo (7/07)

12h – Haynabian Amarante – Empresária;
12h30 – DJCIA – Músico;
13h30 – Luana Galdino – Influenciadora Digital;
15h30 – Diogo Barbosa – Cabeleireiro;
17h – Laércio Zulu – Mixologista

www.sp.expofavela.com.br
 
 
 
Destaque
» Sacola Plástica Personalizada G-20 Fundo Caixa: O modelo ideal para seu evento
Últimos Destaques 
12/07/2024
» 25º Festival do Japão começa nesta sexta (12), no São Paulo Expo
12/07/2024
» 31ª Enflor e 19ª Garden Fai: novidades em flores, plantas, decoração e jardinagem são apresentadas em Holambra
12/07/2024
» Fenavinho evidencia qualidade da produção vinícola brasileira
12/07/2024
» Fi South America: inteligência artificial é alternativa para um setor de alimentos mais sustentável
11/07/2024
» PL Connection 2024 espera receber mais de 3 mil varejistas e profissionais do setor de marca própria
mais...
  buscar destaques: